Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Полезная информация::. » Есть предложение


Есть предложение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Надеюсь, вам понятны мои каракули. Предлагаю немного изменить идею с городами. Только 2 города действовали на другие, а можно сделать что-то типа этого. Каждый город действует на другой, и так по кругу.
http://s46.radikal.ru/i112/0810/28/264cf7b18202.jpg
Второе предложение - убрать систему денег. Что-то она не задалась...

0

2

Rin Tohsaka написал(а):

Второе предложение - убрать систему денег. Что-то она не задалась...

Полностью согласен. Игрокам просто лень отмечать свои деньгзатраты)

0

3

Я об этом уже упоминала, но поясню по-подробнее. Я об денежных единицах.
Естественно, я, как, в принципе, и всегда, тащу все с реального мира.))
итак.
Любимые наши рублики можно назвать Рупями, доллары - Стельгами, евро - Танками, а йены - Гилями.

= 0,8 от стельга
= 30 RUPI
= 150 GIL
1стельг = 23 RUPI
1стельг = 115 GIL
1RUPI = 5 GIL

к - тысяца (на всякий случай)))
GIL - банкноты: 10к, 5к, 1к
         монеты: 500, 100, 50, 10, 5 и 1

Стельги - только банкноты: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100

RUPI - рубины небольшого размера: 1(розовый), 5(салатовый), 10(жёлтый), 50(голубой), 100(коричневый), 500(фиолетовый), 1к(бирюзовый (как глаза у Широ-тян ^ ^)) и 5к(оранжевый)

Т - только монеты: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500.

что-то в этом роде... кол-во наименований можно сократить и для каждой придумать страну, где ею пользуются. Одной единицей могут пользоваться в разных странах. Допустим, в Энтен и на Сабаку могут одну единицу использовать (пустыни), в Араси, Ному и на Таруми - другую (вода), Ороти, Ракутан, Кадзан (так и хочется "Катцан - запирает запах на замок" сказать >_<) - третью.
И по частям деньги не разменивать. Если менять, то на рынке или ярмарке или в банке (о, кстати, идея: банки создать, но это в следующем посте) и сразу все деньги. Это удобней делать, если из одной страны в другую приезжаешь, уже на месте.
И цены можно в каждом..мммм...... допустим, магазин, а в первом посте с описанием помещения, или во втором, помещать наименования товаров с месными ценами. Например, в Энтене завтрак 2 стельга, а в Ному - 230 гиль.

0

4

про банки.
Можно в центре городов поставить по банку, а в отдельной теме отписывать, кто сколько положил денег в банк, кто сколько взял. А в самом первом сообщении этой отдельной темы - типа банковских ячеек - список клеентов напротив их сумм в банке.
Тут же можно отписываться об обмене денег на другие единицы.

0

5

оооой О_о может не заморачиваться с этим? это ж надо всё считать, переделывать цены, зарплату...

0

6

Rin Tohsaka написал(а):

оооой О_о может не заморачиваться с этим? это ж надо всё считать, переделывать цены, зарплату...

Там, в основном только умножение идёт. К тому же, можно взять за основу какие-нибудь рупи и оставить всё те же цены..... короче... что я имею ввиду. Взять сейчашние цены и зарплаты и за золото взять, допустим, рупи (с них легче в другие единицы переводить). А в каждом заведении, в первом посте, писать меню с наименованиями и местными ценами

0

7

Попробуем  8-)

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Полезная информация::. » Есть предложение