Ты как обычно занимаешся своим любимым делом. Но вдруг в глазах всё потемнело и ты словно провалился в пустоту. Минуты через три ты чувствуешь под ногами прохладную землю.
Но как? Это же невозможно? Ведь только что под ногами был твёрдый пол... Ты открываешь глаза, но видишь всё расплывчато. Начинаешь замечать рядом ещё несколько фигур. Ты стараешься разглядеть их. Некоторые люди тебе знакомы, а других ты видишь в первый раз. Зрение постепенно вернулось.
Теперь ты сидишь и разговариваешь с теми, кто здесь оказался. И никто не знает, что произошло. Но вот ты замечаешь ещё одну фигуру в стороне от всех. Это был высокий старик с длинной бородой. Он подошёл к вам и сипловатым голосом произнёс:
-Ваш мир исчез. И теперь вам предстоит создать новый здесь. В стране Хэнэко. Но каждый из вас должен выбрать свой путь. Старик указал на пять дорог. -Каждая дорога ведёт к городу. И каждый город по своему необычен. Но и по своему опасен. Дальше он начал описывать города.

После своего рассказа старик растворился в воздухе, произнеся: -А теперь каждый должет выбрать дорогу, по которой пойдёт. Это вашь путь... Договорить он не успел. И теперь тебе самому придётся разгадать загадку пяти городов.