Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Жилой район::. » "Замок" Отосимоно и Юу


"Замок" Отосимоно и Юу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s58.radikal.ru/i161/0808/a9/97d3a4f83ea0.jpg
Дом окружает магический барьер,недающий пройти злоумышникам и ограничивающий магические способности всех,кроме самих хозяев дома.Так-же он защищает от климатических и других изменений города.
На двух нижних этажах располагаются две гостинные,две кухни,и несколько ванн(по одной на этаж).Так-же на них имеется просто огромных размеров(для прихожей)прихожая и веранда с чудесным видом на сад.Комнаты хозяев расположенны в "башне",а гостей размещают на втором и третьем этажах(на каждом этаже по две комнаты для гостей).
На первом этаже так-же имеется огромных маштабов зал,пригодный,как для чтения,так и для других занятий т.к. книжные стилажи расположены вдоль стен,так-же вдоль них расставлены удобные деванчики и кресла...

В подвале находится нечто вроде портала,скапливающего энергию и позволяющего попасть хозяевам в дом из любого конца страны,что очень даже удобно.

Прихожая
http://s59.radikal.ru/i163/0808/a7/95584f38bec8.jpg

Гостинная
http://s50.radikal.ru/i128/0808/5d/d5352da2c34f.jpg

Комната Рейко
http://s50.radikal.ru/i127/0808/1f/b0fa6b04719e.jpg

Комната Тсуруги
http://s51.radikal.ru/i131/0808/8b/17723d457b8f.jpg

Комнаты для гостей
http://s39.radikal.ru/i083/0808/c5/a483c001eb96.jpg

Отредактировано Reiko (2008-08-29 18:20:15)

0

2

Вскоре Рей вместе с Тсуруги пришли к месту.
За всё это время он ниразу не изменился...Теперь понятно,почему жители побаивались этого места...-подумала Рей и наконец-таки отпустила напарника,которого всё это время тащила за собой.
Она сделала несколько шагов и тут-же почуствовала пустоту,воздух стал немного тяжелее,что создавало определённые неудобства...
-Барьер...Вот почему это место не изменяется...почти...-подумала девушка.
До дверей Рей добралась удивительно быстро и только она дотронулась до двери,как раздался очень странный звук,похожий шипение.Девушка тут-же отдёрнула руку,но за шипением последывал скрежет и вскоре справа от двери образовался небольшой экран.
-Э?Не думала,что тут пользуются такими технологиями...-удивилась она разглядывая его и ложа руку на экран.
По руке сверху вниз и обратно пробежался красный луч,после чего снова послышался скрежет и дверь щёлкнула.
-Что?И даже ни слова?-разочарованно подумала Рейко открывая дверь-У меня он хотя-бы приветствовал...
Махнув Тсуруги,тем самым поманив его за собой девушка исчезла за дверью.

0

3

Тсуруги был настолько недоволен всем происходящим, что за всю дорогу, кроме нечленораздельного и тихого ворчания, не проронил ни единого звука. Но теперь его голову наводнели теории о похождении этой стабильно "аномалии", хотя на самом деле он был настолько рад, что наконец видит что-то, что не меняется! За тот короткий промежуток времени, что он провел в этом городе демон успел заскучать за собственным миром.
Действия здания и Рейко ничуть не изменили отсутствующее настроение парня, он даже не соизволил проследить за происходящим. По большому счету ему было все равно. Если что-то сьест Отосимоно, он сьест это что-то...за то что посмело опередить Тсуруги; если ничего такого не случится - тоже неплохо, тогда у него останется перспектива приструнить напарницу... И так как сбылся второй вариант, парень попросту, без лишних церемоний зашел в странный дом.

0

4

Зайдя в "замок" Рей тут-же чуть не упала в обморок от умиления.Прихожая была такой большой и уютной,что можно было заселиться прямо в ней.Зато гостинная её никапельки не удивила.
Вдруг девушка заметила на столе маленькую стопочку бумаг.Ну не оставить-же такую мирно лежащую и удивительно притягательную стопочку без внимания.Рей тут-же оказалась рядом со столом и уже читала бумаги.
Оказалось,что такая миленькая стопочка вовсе и немиленькая совсем!Она очень даже важная,особенно для такой на редкость невнимательной,но очень оптимистической личности...
Это были документы на здание и всё имущество,находящиеся в нём.Но самое странное было в них то,что было обсалютно всё,кроме имён владельцев.
Быстро откапав в одном из ящиков ручку,Рей принялась старательно что-то чирикать на этих листах...
-Ну вот и всё!-с облегчённым вздохом подумала девушка,закончив столь "трудное" дело.
До селе чистая графа уже была была заполненна аккуратным подчерком девушки...
-Тсуруги,можешь распологаться и быть как дома!Теперь мы тут живём...-крикнула она только что вошедшему демону.
Оставив стопку на месте Рей побежала осматривать здание и подыскивать себе комнату.
Как только она отошла от бумаг,девушка снова почуствовала себя нормально и уже небыло той пустоты...
А новые буквы на бумагах заблестели и изменились,став как и остальные-печатными...

0

5

Тсуруги невежественно огляделся, отмечая про себя, что хай-тековский модерновый стиль не совсем в его вкусе, да и вообще, в даный момент все впечатление портил тот факт, что Нейко уже успела все оббегать, осмотреть и написать. Демон все так же лениво обходил гостинную, которую рассматривал около минуты или двух, как раз тот отрезок времени пока напарница копошилась в бумагах. Дождавшись, пока та скроется из поля зрения, парень томно подошел к столу на котором и лежали те самые бумаги. Самими только острыми когтями он брезгливо поднял один из документов, как он уже успел заметить, на уровень глаз. Первое что впало в глаза фамилия Рейко..написаная машинным путем.
Чего и стоило ожидать от нее и от этого изменчивого города...
- Документы на дом...пф... - лист бумаги был самым небрежным способом выпущен из рук - Мне видимо придется поселится под окошком где-то...
Тсуруги все еще осматривался, но когда ему в конец осточортело, он тоже чисто из вредности решил пройтись по верхним этажам, где собственно тоже ничего интересного не нашел. Он мысленно отдавал должное строителю - вкус у оного был, жаль что не такой же как у демона. В конечном итоге парень "застрял" в одном из коридоров второго этажа. Похоже я все таки устал...

0

6

Рей уже успела оббежать весь дом и осматреть все комнаты,так-же уже выбрав одну себе и обнаружив аж целые четыре комнаты для гостей.
Оставалось лиш только доссмотреть первый этаж.
Спустившись и "пролетев" мимо демона отдыхающего в коридоре второга этажа и сказав,что там наверху есть комната и для него,девушка наконец-таки добралась до первого.Громадный зал её не только удивил,но и обрадовал.
-Домик хороший...Есть где развернуться...Не то,что в моей бывшей квартире!-подумала Рей и по дороге к лестнице в коридорах заметила одну дверь,в которую до селе не заглядывала.
И конечно-же,чего и следовало ожидать,она заглянула внутрь.
От двери вела лестница куда-то вниз.Скорее всего это был подвал.
Там было жутко темно...Девушка огляделась по сторонам и убедившись,что никто не видит,она встряхнула рукой,и в ладонь скатился(незабываем,что плащ всё ещё на ней) восьмиконечный сияющий пульсар.Рей сделала шаг вперёд и закрыла дверь,после чего пошевелила пальцами,заставив его взлететь,и он "запорхал" над ладонью девушки.
-Смешно!Посол боиться темноты...Причём хорошо видя в ней!...Главное,чтобы Тсуруги не узнал...-девушка быстро спускалась по освещённым ступенькам вниз,при этом продолжая свои размышления...

0

7

Демон испепеляющим на месте взглядом проводил Рейко.
Комната?.. Это одолжение или как?
Тсуруги безвольно опустил голову, искренне сожалея, что ему не хватает злобности что б для разрядки нервов разнести ну по крайней мере половину этого здания. Движением руки он немного пригладил подсохшие волосы, глубоко вдохнул и тронулся в направлении от куда до этого появилась Рейко.
Ну и чё она там мне подыскала?.. Боюсь придется зарядится терпением и невозмутимостью.
Медленно, в раскачку парень поплелся к "искомой" комнате. Что бы найти именно то что хоть как-то могло удовлитворить демона, ему пришлось обойти практически все левое крыло дома. В конце концов он нашел, то что могло бы сгодится, ибо лучшего так и не нашлось. Физиономия кисло скривилась. Это мое покарание? Скорее всего...
Тсуруги устало и совершенно обезкуражено уселся на полу под дверью, особого желания прохоить дальше и располагаться вообще не возникало.
Вот, ведь... А почему мы собственно здесь лазим? Это как минимум подозрительно. всегда неизменный дом посреди города, который все время меняется. Дом окружен барьером, который почему-то не очень агрессивно среагировал на Рейко, полагаю, что подойди первым я - все было бы по другому и наверняка мне досталось бы по саму завязку. Дом этот появился совсем недавно, что тоже можно сопоставить с временем нашего прибытия сюда. Пыстые бланки для оформления прав на здание, которые с радостью приняли то что написала Отосимоно. Здесь все совершенно новое, хоть от чего-то у меня возникает ощущение старины. Нет! Здесь явно что-то не так. Только что именно не так я не знаю...

0

8

Наконец-таки ступенько закончились и девушка наступила на холодный пол.
Теперь уже пульсару оказалось мало места на ладони и он взмыл под самый потолок.И только теперь Рей поняла,что подвал просто огрымных масштабов.
Но всё-таки здесь было очень сыро и холодно,казалось,что Рей оказалось в подземелье старого замка.На стенах висели факела,а потолок украшали узоры и барельефы.
Девушка метнула маленький фаербол в один из потухших факелов,от чего тут-же зажглись остальные и зал осветил тусклый свет факелов.Пульсар моментально упал в руки Рей,она сжала руку в кулак и впитала огонёк.
По середине зала стояло странное строение...Это было нечто,вроде наполовину сломанного большог кольца.
Рей быстро подошла к нему и принялась оссматривать.
-Хм...Это что-то мне напоминает...-она начала искать "выключатель"-А!Вспомнила!
Широко улыбаясь,девушка дотронулась до кольца и послала в него небольшой энергетический импульс,чего хватило,для включения "машины".
Как только портал заработал,по дому прошёл мощный заряд магической энергии...

0

9

Тсуруги еще сравнительно долго сидел на полу поглощенный своими мыслями, но из этого состояния эго очень быстро вывела совершенно неожиданый заряд магической энергии, пронизавшей насквозь все включая и демона. Парень как и не стоял.
Это еще что за новость?! Это кто-то снаружи? Нет, не похоже... Выбрыки здания? Тоже сомнительно...хотя...нет в этом все же есть часть вины этого захалустья, но... Ах как я мог забыть?!! Рейко! Точно! Она просто не могла чего не вытворить! Гррр! Пришибу!
С грохотом, дверь открылась (если это можно так назвать), а из комнаты, в прямом понимании этого слова, вылетел Тсуруги. С невероятной скростью он пронесся по дому, ориентируясь на приблизительное расположение напарницы, которую при желании он мог найти где угодно, а сейчас желания было хоть отбавляй. На всем ходу он резко затормозил перед входом в подвал, как успел понять демон. Лестницу он предолел за считаные секунды и теперь перед ним во всей красе красовался странной наружности полукруг и Рейко около него.
- Ты это чего тут сделала?! Хоть иногда можеш задуматься о возможных последствиях! Не все ж порталы так просты, как их стандартный прототип! - Тсуруги из последних сил сдерживал себя и говорил как можно более спокойно, но в тоже время недовольно и многообещающе.
- Даже дети не ведут себя более осторожно...

0

10

Только портал начал работать,как тут-же прямо-таки из неоткуда появился Тсуруги...
-Никогда-бы не подумала,что он может так быстро среагировать...-тихо хихикая подумала Рей.
Она не обращая внимания на напарника решила продолжить изучение...
Девушка вытянула руку и "дотронувшись" до портала,зашла глубже,но вместо того,чтобы исчезнуть,рука просто прошла портал насквозь.
-Нэ?Эт чё такое???Он что,неработет?!-попробовав ещё разок огорчилась она,но не остановила свои эксперементы.
-Эм...Тсуруги можешь отойти?...-мило спросила Рей нащупывая в "кольце" какую-нибудь бреж...

0

11

впервые за все это время Тсуруги действительно что-то задело. Он не стал плеваться ядом и изрыгать адский огонь, наоборот: с его лица исчез последний намек на эммоции. Он выглядел таким спокойным и безстрастным как никогда до этого, это даже выглядело пугающе.
- Могу - донесся еле слышный сухой и безжизненный, как шуршание бумаги, ответ. Демон отвернулся от Рейко, которая, похоже, и не собиралась обращать на него внимания, ступил несколько тягучих шагов и просто исчез.
Не часто парень перемещался подобным способом... сейчас светящеяся фигура возникла и потихоньку угасала за пределами "замка". Демон глубоко вздохнул, закрывая глаза.
Вот ведь дура... Она никогда не поймет...никогда не поймет почему я так себя веду... А мне жаль.
Парень оперся спиной о стену, которая огрела его энергетическим зарядом, на что он совершенно не среагировал, хоть и было больновато. Хех, я ему, кажется не нравлюсь. Отлично, просто потрясающе! Но это в прочем лучше, нежели игнорирование меня как такового... В прочем о чем это я? И почему меня задевают подобные безсмысленные вещи, ничегонезначащие вещи. Я даже уверен, что не смогу войти назад... Оно и не странно для подтверждения собственных предположений Тсуруги подошел к двери и попытался к ней прикоснутся. Ответом был очередно разряд. Вот и я о том же! Парень нервно засмеялся, отошел от дверей и встал к ним спиной. Смех его стал очень тихим, но если прислушатся, то было в нем что-то истерическое или бешеное. Демон резко развернулся и рыча с широкого размаха ударил ногой неугодную дверь с такой силой, что даже внутри можно было услышать грохот. Это был первый раз, когда Тсуруги был действительно растроен... А проявлять свои чувства в канонической форме он не умел, потому девал их куда-нить, главное подальше. Как не странно, но все осталось целым... Парень опять прислонился к стенке и на этот раз не почувствовал никакого опора. Видимо подействовало...и я сумел влепить по морде той гаргаре круглой в подвале. Ведь это портал тут все "зарядил"... ладно, буду радоваться хоть тому, что удосужился "разрядить"...

0

12

Только Рей начала нащупывать еле видимые узоры,как наверху что-то громыхнула,после чего портал "вырубился",при этом сильно ударив девушку энергетическим разрядом...Как-никак,но ей,чтобы окончательно не "поджариться" пришлось отпустить злощастную "машину"...
-Чёрт тебя подери,Тсуруги!Что ты млин там вытворяешь?!-мысленно орала Рей,причём так сильно,что её можно было чётко расслышать в радиусе километра...
-Ладно,даже из этого можно выдавить толк...-вздохнула девушка и присев на корточки,дотронулась до "начала" полу-кольца.Ладонь неярко засветилась и девушка принялась медленно передвигаться по неровному толи-металлу,толи-камню,оставляя после себя нечто свитящееся,похожее на слизь...
-У каждого портала должна быть инструкция,или что-то типа того...-с усмешкой подумала Рей,смотря на своё творение.Наконец еле заметные и почти не прощупываемые руны стали видны.Теперь-то их можно было прочитать без затруднений,что и собиралась сделать девушка...
После минуты членораздельного бормотания,Рей окончательно осела на пол...
-Либо я разучилась читать,либо тот,кто это писал,не знал рун...Да тут вообще половины рун просто-напросто не существует!Какому идиоту пришло в голову поручить написание рун неучу???-взбесилась она,садясь поудобнее,и понимая,что на расшифровку понадобиться ещё много времени...

0

13

Спустя пять минут терпение девушки кончилось...
-Ну всё!Черт-бы его побрал,этот портал!Вот ведь...!-ненайдя подходящего слова Рей быстро встала и быстрыми шагами пошла к выходу-Грррррр....
Быстро оказавшись в коридоре,она яростно захлопнула дверь подвала.
-Всё!Меня довели...И кто?Всего-лишь какой-то жалкий портилишка и демон-лицемер!-рыча себе под нос,девушка пошла к входу в дом...
Резко дёрнув за ручку,она с грохотом открыла дверь.Та,как буд-то понимая,что с ещё одним хлопком ей явно непоздоровиться,так и осталась открытой.
-Пойду-ка я в город...Проветрюсь!-пробормотала Рей,так и не обратив внимания на Тсуруги,стоящего неподалёку...
---Центр города---Улицы---

0

14

Тсуруги слышал как кричала Рейко, но его это ничуть не всколыхнуло. Он оставался предельно спокойным, теперь Юу совершенно ничего не волновало: ни напарница, ни портал, ни дом, ни этот город, ни этот мир. Демон думал ни о чем, он вообще не думал. Свою злость он уже выместил, и ни любви, ни каких-либо других теплых чувств в нем не было уже давно, а те что были (а они все же были) канули в Лету, по крайней мере, на ближайшее время, так что на душе у парня было совершенно пусто…холодно, зябко и пусто. В прочем так внутри у Тсуруги было мало не всегда, просто никто и никогда этого не замечал, даже не потому, что сам демон старательно это прятал, просто окружающим по большому счету на это было наплевать. Но и на это не обращал такого уж внимания. Просто, даже демонам иногда становится тоскно и одиноко, пусть они сами в этом и виновны. Парень никак не реагировал и на грохот, устроенный Рейко, возможно он его и не слышал. Когда же она вышла из дома, Тсуруги все еще стоял, прислонившись спиной к стене, и смотрел прямо перед собой невидящим взглядом. Демон выглядел  жутковато, вообще создавалось впечатления, что его здесь нет, такое себе полное отсутствие присутствия. Однако слова Отосимоно сумели вывести его из транса, хоть тело его ни единой мышцей не шелохнулось.
И зачем говорить бессмысленные слова, если на самом деле совершенно пофиг? Я ее не понимаю… Насмешка? – Да, похоже на то. – Тогда ясно. Кажись, я там помешал ей  делом заниматься? – Ага, точно… - чудесно, ну пусть потом еще побалуется…расшифровкой рунической инструкции.
Парень сам с собой вел диалог (монолог?) – плохой знак, значит ему совсем поплохело и, кроме себе, не находилось с кем говорить. Тсуруги прикоснулся до рукояти меча, тот вздрогнул в ответ.
Я знаю, я знаю. Спасибо.
Ну кроме себя любимого нашелся еще один собеседник – длинная катана по  имени Курогане.
Демон отстранился от стены и засветился, теряя свою прежнюю форму и становясь похожим на большой яркий шар. Этот шар плавно, но быстро поднялся в воздух и почти исчез, хоть на самом деле он попросту слишком быстро улетел.

-Лес-

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Жилой район::. » "Замок" Отосимоно и Юу