Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Фильмы::. » Трансформеры


Трансформеры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i028.radikal.ru/0806/59/0d220c240831.jpg
"Трансформеры" (2007)Transformers
Продолжительность: 144 мин.
боевик / приключения / фантастика
Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Роберто Орси, Алекс Курцман, Джон Роджерс (сюжет)
Продюсеры: Иэн Брайс, Том ДеСанто, Лоренцо ди Бонавентура
Исполнительные продюсеры: Майкл Бэй, Брайан Голднер, Стивен Спилберг, Марк Вахрадян
Оператор: Митчелл Амундсен
Художник: Джефф Манн
Композитор: Стив Яблонски
Ассоциированный продюсер: Мэттью Коэн
Монтаж: Тодд И. Миллер, Том Малдун, Пол Рубелл, Глен Скэнтлебери
Костюмы: Дебора Линн Скотт
В ролях: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Рэйчел Тэйлор, Тайрез Гибсон, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро, Майкл О'Нейлл, Дэйн Кук, Кевин Данн, Крис Эллис, Том Эверетт, Николь Рэндолл Джонсон, Том Ленк, Берни Мак, Джейми МакБрайд, Гленн Моршауэр, Амаури Ноласко, Джон Робинсон, Марк Райан, Саманта Смит, Зак Уорд, Фрэнк Уэлкер

Две внеземные цивилизации — Аутоботы и Десептиконы — ведут многовековую войну за гегемонию во Вселенной. Полем боя неожиданно становится Земля, и будущее нашей цивилизации ставится под вопрос. Ведь люди что муравьи для всемогущих инопланетян

«Трансформеры» — это стопроцентный энтертейнмент. Такая, знаете, звонкая затрещина нуднеющему Голливуду, вышибающая из зрителя дух, превращая любого тридцатилетнего мужика в ребенка, не оставляющая в голове ни следа от своего пребывания спустя пару суток после просмотра, и заставляющая снова бежать в кинотеатр за повторной порцией адреналина. И при этом умудряющаяся сочетать в себе фирменный напор Бэя, классическую семейственность Спилберга и выдавать суровый экшн при не располагающем рейтинге PG-13. Представьте себе «Индиану Джонса», поданного по рецептуре «Плохих парней» — ну, все эти разлетающиеся тачки, закладывающая уши динамика и много-много пиротехники. Представили? Умножьте на три и получите «Трансформеров».

Основные сомнения, конечно, были связаны с роботами. Гигантские человекоподобные на страже рубежей — это прекрасно и кинематографично, но далеко не все упивались трансформерами в детстве. На наше счастье, Бэй тоже отдавал предпочтение танчикам и ковбойцам, поэтому знакомство с железяками начал с нуля с подробным разъяснением того, кто они такие, как тут оказались, какими опциями наделены и в чем причина вражды автоботов с десептиконами. Вопросов остаться не должно, а если и уцелеет какой червячок сомнения, то громогласная поступь спецэффектов заглушит его тоненький голосок.

самое невероятное и красивое зрелище, виденное за последние ДЕСЯТЬ ЛЕТ

Эффектно-графической стороне фильма вообще можно смело посвящать десятки страниц текста. Перфекционист Бэй тщательно вылизал все шероховатости, сделав картинку на триста миллионов и заставив поверить, что замаскированные роботы куда более реальны чем какой-нибудь Санта-Клаус. Не срываясь в патетику, если доселе на памяти человечества было два потрясения — прибытие поезда на вокзал Ля Сиота и динозавры Юрского периода, то теперь его ждет третье: силуэт Бамблби, на фоне штормового неба ярким лучом вызывающий автоботов. Ей богу, это самое невероятное и красивое зрелище, виденное нами за последние десять лет! Вы только представьте, что и без того щедрый на изображение инопланетной машинерии фильм приходит к выводу, что просто двух с половиной трансформерских часов нам будет недостаточно, и увенчивает все это великолепие сорокаминутным безостановочным экшном!

Рассуждать при подобной огранке о тонкостях актерской трактовки персонажей кажется глупым, однако и тут Спилберг блеснул чутьем. Да наплевать, что разнокалиберные лицедеи — от маститых Джона Войта и Джона Туртурро до дебютантов Меган Фокс и Рэйчел Тэйлор — не играют, а исполняют функции недалеких правительственных агентов, начальником штабов, хакеров и т.п. Зато это не народная самодеятельность из Белозерска с деревянными лицами, а люди, способные даже самую отъявленную галиматью произнести так, что старичок Станиславский охрип бы от воплей «Верю!» и начал бы строить оборонительные сооружения от Юникрона.

 

Конечно, всегда найдутся проницательные критики, что не оставят камня на камне от фильма, окрестив его тупым развлечением и разрушителем природы киноискусства. Если вам попадутся подобные экземпляры, не стесняясь в выражениях, посылайте их на ММКФ. А сами — не мешкая на «Трансформеров». Такими фильмами нас балуют не часто.

0

2

Мне оч понравилься)) я на него 2 раза сходила))

0

3

Haru-4an
Доо... Свой человек))... Я в кино сомтрела только один раз, но потом дома по 20 раз за день х) Я именно от туда узнала свою одну из любимых песен

0

4

))

Monika написал(а):

Я именно от туда узнала свою одну из любимых песен

о!какую? я оттуда все ОСТы скачала

0

5

Haru-4an
А именно это - Linkin park - What I've Done

0

6

Monika написал(а):

Я именно от туда узнала свою одну из любимых песен

одна наша одноклассница только из-за этой песни на этот филь и пошла. )))

0

7

Hikaru & Kaoru написал(а):

одна наша одноклассница только из-за этой песни на этот филь и пошла. )))
Подпись автора

х)))... У меня лично хорошее впекчатление после этого фильма соталось))

0

8

Monika
у нас тож.
Хикру (шопотом): Каору даже расплакался, когда Bumblebee марозили.
Каору: Неправда! Мне Камарку было жалко!

0

9

Hikaru & Kaoru
Хах... Мне жалко Джаза.. Жаль, что не спасли.... Он мне больше всего понравился)

0

10

Monika
это который брейк танцевал, пока трансформировался? Да... жалко... но у Камарика такой жалобный взгляд был!...

0

11

Hikaru & Kaoru написал(а):

это который брейк танцевал, пока трансформировался?

Угу... Мне он больше всего прикалывал))

Hikaru & Kaoru написал(а):

но у Камарика такой жалобный взгляд был!...

До... Помню..

0

12

Самый классный,это джаз,и шмель!ОНИ РУЛЯТ!

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Фильмы::. » Трансформеры