Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Аниме::. » Death Note


Death Note

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://i013.radikal.ru/0806/bd/5ab3bfb76434.jpg

Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми
Выпуск: 2006 год

Краткое описание-
Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее... Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что у него получилось. Случайная находка - тетрадь Бога Смерти, подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара. И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников. Как класса. Массовая гибель подозреваемых, а то и заключенных, не могла не привлечь внимание Интерпола, и она его привлекла. Однако загадочность всех этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, ни одной ниточки, по которой можно было бы узнать, кто такое творит... И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в Интернете) вышел L - один из лучших детективов в мире. Кто же победит в этом противостоянии - всемогущий Кира или гениальный L? И настолько ли случайна находка, обороненная Богом Смерти?

0

2

Это-Шедевр!!!самое клевое аниме!!

0

3

Мы токо мангу читали, но очень хотим посмотреть! Ещё слышали, есть завершающая полнометражка и фильм...

0

4

Hikaru & Kaoru написал(а):

Мы токо мангу читали, но очень хотим посмотреть!

дявайте) я вам советую)!

Hikaru & Kaoru написал(а):

Ещё слышали, есть завершающая полнометражка и фильм...

Про полнометражку не знаю, а вот фильмы есть.2 части.

http://i041.radikal.ru/0806/98/71e2a488657b.jpg
http://i017.radikal.ru/0806/31/37dbacf2578a.jpg

я смотела отрывками 1 часть.мне показалось нормальной.а вот многие говоят что пустая трата времени и что просто отстой.

0

5

Мы зато вот что слушаем!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kD1cXiR36bE[/youtube]
Узнаёте? Наша любимая группа, кстати, на сегодняшний день. При том, фанатеть ими начали ещё до того, как Death Note читать стали!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xm3OMlDKhRM[/youtube]

0

6

Hikaru & Kaoru написал(а):

Мы зато вот что слушаем!

о!Maximum The Hormone!абажаю эту песню) Мой любимый ОСТ)

0

7

Haru-4an
там ещё один ихний есть. Только, мы не помним названия...
А нас одноклассник подсадил на Maximum. Терь ходим, прёмся, колбасимся.
Только папа отказывается нам переводить такие тексты! И мы терь знаем, почему... ^ ^

0

8

Мы, кста, наконец решились посмотреть. Только сначала хотели купить, но когда появились деньги, не нашли в продаже, так что бум смотреть на мыле...
Пожелайте нам ЖПП!

0

9

Hikaru & Kaoru написал(а):

Только, мы не помним названия...

What's Up People)

Hikaru & Kaoru написал(а):

мы терь знаем, почему... ^ ^

^^ а ваш папа я понскй хорошо знает?

Hikaru & Kaoru написал(а):

Пожелайте нам ЖПП!

не знаю что это Желаю вам ЖПП!

0

10

Haru-4an написал(а):

What's Up People)

точно!

Haru-4an написал(а):

а ваш папа я понскй хорошо знает?

он японец. ^ ^

ЖПП - желаем приятного просмотра. ))

0

11

Hikaru & Kaoru написал(а):

он японец. ^ ^

уау! японскому можете научитья) ну скроее уже научились)

Hikaru & Kaoru написал(а):

ЖПП - желаем приятного просмотра. ))

аа) буду знать

0

12

Haru-4an написал(а):

уау! японскому можете научитья) ну скроее уже научились)

Хикару: не. японским из нас только Каору более-менее нормально владеет. Да и то стестняется. ))
Каору: А с папой мы по-английски говорим и на ломаном русском. ^ ^
И это наша вина: мы с самого начала не захотели язык учить терь мучаемся каждый раз, когда к нам звонит Мико (папина дочка от первого брака), а мамы нет дома.

0

13

Hikaru & Kaoru написал(а):

Хикару: не. японским из нас только Каору более-менее нормально владеет. Да и то стестняется. ))
Каору: А с папой мы по-английски говорим и на ломаном русском. ^ ^
И это наша вина: мы с самого начала не захотели язык учить терь мучаемся каждый раз, когда к нам звонит Мико (папина дочка от первого брака), а мамы нет дома.

Няк ^_^

0

14

Что бы кто не говорил (даже незавершенная прочитка манги может сейчас рот закрыть и не рыпаться), но это (ТС) - шедевр! Я себе даже туго представляю какую это надо иметь смыкалку и фантазию что бы составить такое сложное, логическое и невообразимо запутаное произведение (даже Желязны отдыхает...) Конечно есть изьян: читаеш и по ходу начинаеш чувствовать себя совершенно тупым существом, так как понимаеш, что самомстоятельно мой мозг до такого ни за что в мире не дошел бы  :D   Но потом наступает миг прозрения и некоторые заумные замашки начинают проскакивать - люди окончательно пугаются)
Да, вещь интелектуальная и особо с попкорном не посидиш при просмотре (прочитке)
Hikaru & Kaoru, вам приятного просмотра, и мне приятной прочитки)))

Hikaru & Kaoru написал(а):

Мы зато вот что слушаем!

Гы-гы! J-рокеры всегда родовали взгляд! Да и музычка классная, правда вырезал бы кто моменты с рэперами - вообще абалденно было бы. Очень напоминает Despairs'Ray

0

15

Няя... А я смотрела и фильмы, две части, аниме и фсё... Оч понравились фильмы... Я там чуть не рассплакалась, после того, как L умер... Лайт ещё не так... А вот L  :'(

0

16

Тсуруги написал(а):

по ходу начинаеш чувствовать себя совершенно тупым существом, так как понимаеш, что самомстоятельно мой мозг до такого ни за что в мире не дошел бы

Omny: Совсем не обязательно! Лично я размышляла прмерно так же как и L. С небольшим опозданием, конечно, но всё равно. ^ ^

Тсуруги написал(а):

Но потом наступает миг прозрения и некоторые заумные замашки начинают проскакивать - люди окончательно пугаются)

Хикару и Омни: Что верно, то верно. ))) От нас мамы до сих пор шугаются! (правда, смотрим всего неделю и досмотрели до 30 серии...)

Тсуруги написал(а):

особо с попкорном не посидиш при просмотре

Омни: Мой отчим боится, что мне кашмары сниться будут. А я никак не могу ему обьяснить, что Рюук прикольный, а Рем добрая. )))

Monika написал(а):

А я смотрела и фильмы, две части, аниме и фсё...

Оба Хитачиина и Омни (слюники текут): Фильм.......
Омн: я у мя токо урезка есть, но она до смерти L. Сейчас сидим с братьями дальше смотрим на Мыле.
Хикару: А фильм мы найти не смогли...... Кто-нить нает, где моно его, хотя бы, он-лайн посмотреть?..

0

17

Hikaru & Kaoru написал(а):

Omny: Совсем не обязательно! Лично я размышляла прмерно так же как и L. С небольшим опозданием, конечно, но всё равно. ^ ^

Вот-вот!)) С опозданием, что для моей мегасамокритичной личности смерти подобно :D Да и склад ума, мягко говоря, не тот, хоть логикой и не обделили, однако все равно...)

Hikaru & Kaoru написал(а):

Хикару и Омни: Что верно, то верно. ))) От нас мамы до сих пор шугаются! (правда, смотрим всего неделю и досмотрели до 30 серии...)

Да-да, особенно мама... Аж страшно)) Хотя всего-то за день прочитали тридцать глав...по серединке, а все же по мозгам дало)

Hikaru & Kaoru написал(а):

Омни: Мой отчим боится, что мне кашмары сниться будут. А я никак не могу ему обьяснить, что Рюук прикольный, а Рем добрая. )))

Ну это лучше чем прятать свое занятие (чтение) от родаков, а то повесят ярлык "Ужастик, кошмарик! У тебя голова больная, если такое читаеш"))) И ведь не слушают, что это шедевр детективного жанра с безобидными вкраплениями мистики)

0

18

Тсуруги написал(а):

"Ужастик, кошмарик! У тебя голова больная, если такое читаеш"

Омн: Так отчим все ходит и удивляется, как у меня ещё психика не пострадала? ))) А, может, она пострадала, но я это не замечаю?......
Слушаю OST 2 - Low of Solipsism II и плакать хочется... под эту музыку Кира карал...

0

19

Hikaru & Kaoru написал(а):

Так отчим все ходит и удивляется, как у меня ещё психика не пострадала? ))) А, может, она пострадала, но я это не замечаю?......

Вполне возможно...) Честно говоря, после такого количества просмотреных "кофмариков" было бы не странно тронутся крышей, но Тетрадка явно не того психологического уровня напряжности, что б так сильно повлиять)))

0

20

Hikaru & Kaoru написал(а):

Оба Хитачиина и Омни (слюники текут): Фильм.......
Омн: я у мя токо урезка есть, но она до смерти L. Сейчас сидим с братьями дальше смотрим на Мыле.
Хикару: А фильм мы найти не смогли...... Кто-нить нает, где моно его, хотя бы, он-лайн посмотреть?..

Фильм ужасно понравился))... L жалко было... он же сам своё имя написал в тетрадь смерти... Только жаль, что там нету Мелло и Нии... А так фильм просто СУПЕР! L умер... няяя.... *рассплакалась*
Когда только начала сомтреть аниме, то поняла. что это супер-аниме. Каждый герой индивидуальность. у каждого есть что-то своё, что и делает их непохожими друг на друга.
Как вы думаете,
Кира - Правосудие
Или
Кира - Зло?

И хотели ли вы тоже такую тетрадочку иметь и если да, то что вы бы делали с ней?

0

21

Тсуруги написал(а):

вырезал бы кто моменты с рэперами

во-во! сам возмущался, когда этот клип смотрел. а так максимум зэ хармон оч-оч люблю, где-то все альбомы и синглы валяюцо.и клипы.
хотя первый оп и эд тоже очень хороши. найтмэрцов люблю еще больше максимума, тааа, особенно альбом Gianism - Nightmare no Kuse ni Namakidaz

0

22

Нана написал(а):

Кира - Правосудие
Или
Кира - Зло?

Трое: Мы, как Рюук: ни на стороне Киры, ни на стороне L. Нам просто было интересно, что будет дальше.
Омн: Но L мне (пускай и не сразу: был у меня такой заскок, намеренно не хотела влюбляться) понравился больше Лайта. Лайт, если честно, мне вообще не понравился ни как парень, ни как перс в целом. Хотя... он умный скотиняга, но River+Machael=умнее.

Нана написал(а):

И хотели ли вы тоже такую тетрадочку иметь и если да, то что вы бы делали с ней?

А вот на счёт этого мы смолчим...

Отори Кёя написал(а):

найтмэрцов люблю еще . . .

Omny: А мя Песня Мисы прёт! Как слова выучила по всюду хожу, калбасюсь! Мама уже шугается. ) Говорит, как призрак. ))
Но ролик - не особо... меня, конечно, прёт её макияж, но ей всё это как-то не особо идёт... вся эта строгость не для неё.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CuhXeOVp6fY[/youtube]
Ki wo tsukete kami sama wa miteru.
Kurai yomichi wa te wo tsunaide kudasai!
Hitori de tooku demo itsumo mitsukedashite kureru.
Shitteru koto wa zenba oshiete kureru.
Watashi ga oboetanakutemo,
nandodemo oshiete kureru.

Demo zenbu wakatte shimattara dou sureba ii no?

Омни: Кстати, когда сёдня с братьями смотрели последнюю серию, пробирала мысль: неужели, все эти смерти были напрасны? Ведь Лайт погиб, а дальше что? Всё начнётся по-новой, как только народ сообразит, что Киры больше нет. А так бы всё и случилось бы. Всё равно, рано или позно, Рюук написал бы имя Ягами Лайта в тетради. Он сделал это рано, не желая находиться с ним в камере, со словами: "До сих пор всё было по приколу".
Плакала, конечно, в конце (с Каору напару), но больше потому, что знала о том, что L придёт к Лайту перед смертью, но никак не из-за смерти Лайта (из-за чего плакал сам Каору). Но лица L так и не показали. Интересно, что выражал его взгляд? Что видел Лайт в его глазах? Ведь, по словам L, Лайт был его первым другом. Но нам этого знать не дано...

0

23

Нана написал(а):

Кира - Правосудие ИлиКира - Зло? И хотели ли вы тоже такую тетрадочку иметь и если да, то что вы бы делали с ней?

Кира - это правосудие.
А если бы у меня была такая тетрадочка, незнаю. Хотела бы поступить, как Лайт. Но вряд ли бы у меня духу хватило бы убивать.

Hikaru & Kaoru написал(а):

Кстати, когда сёдня с братьями смотрели последнюю серию, пробирала мысль: неужели, все эти смерти были напрасны? Ведь Лайт погиб, а дальше что? Всё начнётся по-новой, как только народ сообразит, что Киры больше нет. А так бы всё и случилось бы. Всё равно, рано или позно, Рюук написал бы имя Ягами Лайта в тетради. Он сделал это рано, не желая находиться с ним в камере, со словами: "До сих пор всё было по приколу".

Справедливость никогда не побеждает. Это факт.
А вот Риук поганец, прикольный, но все равно поганец. Хорошо хоть он написал имя Лайта, бедный хоть не мучался.

Отори Кёя написал(а):

а так максимум зэ хармон оч-оч люблю, где-то все альбомы и синглы валяюцо.и клипы.хотя первый оп и эд тоже очень хороши. найтмэрцов люблю еще больше максимума, тааа, особенно альбом Gianism - Nightmare no Kuse ni Namakidaz

Ми теперь тоже тащится от этой группы. Много песен пока не качала, а так те, что играют в начальных и конечных титрах почти наизусть выучила.

Тсуруги написал(а):

Вполне возможно...) Честно говоря, после такого количества просмотреных "кофмариков" было бы не странно тронутся крышей, но Тетрадка явно не того психологического уровня напряжности, что б так сильно повлиять)))

Вообще-то определенное влияние оно имеет. Просто невольно начинаешь задумывать о поступках Киры и оценивать себя на его месте.
У меня и раньше было такая проблемка(мысль), насчет справедливости и того, что мир прогнил. А после просмотра аниме еще больше усилилась.

0

24

Нана написал(а):

Кира - Правосудие
Или
Кира - Зло?

Кира - злое правосудие с вкраплениями нездорового фанатизама (хотя разве он бывает здоровым?)

Нана написал(а):

И хотели ли вы тоже такую тетрадочку иметь и если да, то что вы бы делали с ней?

Боже упаси такой радости, хотя если попала б, то дамую пролежала б в землюшке под окошком долго-долго, пока кто-то не рискнул бы меня довести)) Нее, духу не хватило б, раз ве что себя или препода какого, а так нет, убийствами не промышляли б.

Отори Кёя написал(а):

во-во! сам возмущался, когда этот клип смотрел. а так максимум зэ хармон оч-оч люблю, где-то все альбомы и синглы валяюцо.и клипы.
хотя первый оп и эд тоже очень хороши. найтмэрцов люблю еще больше максимума, тааа, особенно альбом Gianism - Nightmare no Kuse ni Namakidaz

Честно говоря, не очень ориентируюсь в саундах к этому произведению, но всех вышеупомянутых исполнителей как минимум уважаю, правда у меня сейчас период отхода от j-рока, но думаю возвращатся в былую колею)))

Hikaru & Kaoru написал(а):

Омни: Кстати, когда сёдня с братьями смотрели последнюю серию, пробирала мысль: неужели, все эти смерти были напрасны? Ведь Лайт погиб, а дальше что? Всё начнётся по-новой, как только народ сообразит, что Киры больше нет.

Наверное частично суть в этом и состоит...все напрасно, какими бы ни были наши методы и цели, но по-настоящему общество изменить невозможно, да не то что изменить - даже повлиять. Вот так и получилось, что в конечном итоге результат равен нулю.

Fiore написал(а):

Вообще-то определенное влияние оно имеет. Просто невольно начинаешь задумывать о поступках Киры и оценивать себя на его месте.

Я не говорю, что аниме не имеет влияния, просто того как просмотриш вагон и тележку всяческой психоделии, то подобное произведение уже не в состоянии довести тебя до полоумия (а мы кажись о безумии и сумасшествии и говорили) ^^

0

25

Тсуруги написал(а):

Я не говорю, что аниме не имеет влияния, просто того как просмотриш вагон и тележку всяческой психоделии, то подобное произведение уже не в состоянии довести тебя до полоумия (а мы кажись о безумии и сумасшествии и говорили)

Ооо... Меня до полоумия может довести любой эмоциональный толчок, а таковой и дается в этом аниме. И даже сказать не один.

Тсуруги написал(а):

Наверное частично суть в этом и состоит...все напрасно, какими бы ни были наши методы и цели, но по-настоящему общество изменить невозможно, да не то что изменить - даже повлиять. Вот так и получилось, что в конечном итоге результат равен нулю.

Доо... мир жесток, а люди настолько упрямые и глупые создания, что не могут понять действительного прявления правосудия и по достоинству оценить его. (без обид, это я не о всех) Правильно Лайт говорил, мир прогнил, а баланс нарушен (ну насчет баланса это уже от меня). Восстановить его можно только избавившись от всякого гнилья, подобно алчных преступников и убийц. Конечно, можно пощадить тех, кто совершал преступления только для того, чтобы кое-как себя и свою семью прокормить. Таких людей нельзя считать совершенно уж безнадежнымы. Но суть моего всего это разглогольствования состоит в том, что изменит мир можно, восстановив баланс. А баланс восстановить можно, как я говорила выше, просто очистив этот мир.
Вообще, было бы проще просто уничтожить этот мир к черту и создать новый, но кто на такое способен? разве что бог. А раз бог этого еще не сделал, значит и не будет.

Можете не обращать внимания на мой бред. Монстрику просто хотелось высказаться.

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Аниме::. » Death Note