Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Может сходим в бар?

0

32

-В бар?-девушка немного удивлённо посмотрела на собеседника.
Хм...Незнаю...Хотя...Можно и сходить!Что может случится-то?-она мысленно усмехнулась.
-Ну,тогда пойдёмте!-Рей улыбнулась,развернулась и пошла непонятно куда,но сделав несколько шагов очухалась,что незнает города и повернувшись к Алукарду смущённо спросила-А в какой стороне он находится?

0

33

следуйте за мной
---------------Бар

0

34

В процессе наблюдения, Тсуруги отошел на несколько шагов к ближайшему к нему дому. Демон уперся спиной в холодную кирпичную стену, и уже через секунду она плавно начала трансформироваться в каменную. Природа слухом не обделила и потому для демона услышать разговор Рейко и незнакомца не составляло труда.
Что за манеры… С ходу и приглашать в свой дом. Нескромно. На устах Тсуруги появилась зловещая ухмылка, которая в момент сменилась прежним каменным и безразличным выражением лица. В таком положении демон продолжал свой «забор информации». Значит не местный, особенно если учитывать, что он упоминает Лондон. Алукард… Хм… Странная личности, о которой на данный момент не имею положительных откликов и впечатлений.
После слов о баре Тсуруги тяжело вздохнул, прикрыл лицо рукой и покачал головой.
Я себе представляю: Посол Рейко Отосимоно и какая-то забегаловка-лягушатник. Ха-ха-ха, просто прелестно! Ну и пусть… Думаю все будет в порядке.
Тсуруги решил, что детальное ознакомление с местными достопримечательностями подождет, и просто устроил неспешный и небрежный рейд по близлежащим улочкам. В конечном итоге он все равно оказался на прежнем месте и попросту приступил к разработке очередной теории происхождения и природы здешних чудес.

0

35

Рей шла по улицам города.Она бродила по нему где-то уже пол часа в поисках напарника.
Ну где-же Тсуруги?Ксо!-раздражённо подумала она-И куда он мог подеваться...Эх...-Рейко тяжело вздохнула и укутовшись в плащ завернула за очередной угол,при этом угрюмо опустив голову.
Мда...Может всё-таки надо было его тогда подождать?Слишком поздно,чтобы об этом думать...-девушка подняла глаза,чтобы не на кого неналететь ещё раз.
Неожиданно она,примерно в 15 метрах перед собой,заметила Тсуруги.
-Аааа!Вот ты где!-обрадовалась Рей-Я тебя по всему городу ищу!-она подошла к напарнику и скрестила руки на груди-А ты тут прохлождаешься...

0

36

Казалось парня совсем не удивило возвращение напарницы, он томно повернулся в ее сторону с подозрением сощурив глаза.
- Ну-ну... Я-то прохлаждаюсь, но тем не менее не лажу по заведениям аля "бар", так ведь? - демон прекратил сверлить Рейко ничего невыражающим взглядом и поднял глаза, всматривась в ландшафт ровно над макушкой девушки - К тому же, меня искать не надо было, я никуда не девался, в отличии от некоторых... - парень не забыл на помнить о походе напарницы и снова бросил на нее укоризненный взгляд. - Ладно, раз с тобой все в порядке и ты таки меня нашла, то можно особо и не препинатся всем этим. Да, кстате, ничего нового не узнала?
Теперь уже глаза демона приобрели более нормальную форму и выражали пусть и саму малость, но интерес.
- И как тебе...бар? - тихо добавил он будто невзначай, при этом неудержавшись и хихикнув.

0

37

Рей спокойно слушала напарника,при этом медленно закипая.Последняя фраза оканчательно добила девушку,а точнее говоря последнее слово.
-Фактически ничего...Я почти всё время рыскала по городу в поисках одного пофигически настроенного демона!-тихо и притуплённо произнесла девушка медленно сжимая руку в кулак и смотря куда-то вниз.
Ах этот прохвост!Подслушивал!!!!-она оскалилась и яростно посмотрела на напарника.
-А ты чего подслушивал?!Знаешь что за это бывает???-прошипела Рейко-Да к тому-же ты ещё и подшучивать надо мной вздумал!-она со всей силы ударила кулаком по стене,в нескольких метрах от Тсуруги,при этом пиля его злобным взглядом.В месте удара образовалась небольшая вмятина,от которой незамедлительно по стене пошли трещины.
-Терпеть немогу,когда кто-то подслушивает,а потом ещё и упоминает все мои промахи...-прорычала девушка.Второй удар уже пришелсяна парня.

0

38

- Я же говорил: меня не надо было искать, вполне достаточно было бы просто заметить… - последние слова Тсуруги произнес еле слышно немного обиженным тоном. – Это ж не я упер куда-то, напрочь забывая, что здесь не один и я говорю не о твоем походе в местное общественное заведение… – и опять на последних словах демон увел взгляд в сторону и сбавил громкости почти до нуля. Понемногу Тсуруги заражался от напарницы, начиная тихо закипать, хоть внешне он и сохранял фирменную непроницаемость.
Кто тут еще возмущаться должен? Кого сначала забыли, а потом в упор (ну…почти в упор) не замечали? М-да, бывают моменты, когда с ней становится сложновато.
Голос демона постепенно становился надрывисто холодным и раздраженным:
- Угу, подслушивал… На кой оно мне?.. Попросту стоял неподалеку. Извини, не виноват, что слух у меня хороший, не затыкать ведь мне уши! – демон нарочно упустил момент о том, что наблюдал с целью помочь при надобности, ибо понимал, что в данный момент этот факт будет либо проигнорирован, либо неверно понят. – К тому же я над тобой не подшучиваю, я любопытствую.
С ледяным бесстрастием парень проследил удар Рейко.
Что-то она разошлась. Теперь я точно знаю, что ВСЕ свои и не свои тоже проблемы она решить может, так что моего вмешательства не нужно…и не дождутся…
После, точно с тем же видом Тсуруги наблюдал, как стремительно к его лицу приближается рука напарницы. По мере ее приближения, глаза демона все больше сощуривались, а зрачки все больше сужались в две тонкие полоски. И лишь в самую последнюю секунду, парень сделал скупой, хоть и невероятно быстрый шаг в сторону, в тот же момент он легонько дотронулся тыльной стороной ладони до предплечья девушки, одаряя ее слабым электрическим разрядом.
- Успокойся, Рейко. Не тебе одной что-то не нравится, - произнес тихий, спокойный голос мало не в само ухо девушки.

0

39

Кулак девушки снова встретился со стеной,отчего лучше никому отнють не стало...Рей на несколько секунд замерла,при этом злобно скалясь.Потом она повернула голову в сторону напарника и посверлила его несколько секунд уже обиженным взглядом.
-Ты как всегда в своём репертуаре!-фыркнула Рей застёгивая плащ-"Успокойся Рейко"!"Не тебе одной что-то не нравится"!-с сарказмом произнесла она закатив глаза и закончив с плащём опустила руки.
Что-то меня стало всё раздрожать...С чего-бы это?-подумала девушка.
Послышался тихий шорох плаща и звук,как-будто что-то разматывается.
-Значит,как я поняла тебе тоже что-то не нравится...-усмехнулась она-Не поделишься впечатлениями?-на землю из широково рукава упала тончайшая,еле заметная нить.
-Или гордость непозваляет?-Рей хитро улыбнулась краем рта.

0

40

- Да уж, я в своем репертуаре. Стараюсь держать марку. – и снова отсутствующий взгляд скользнул куда-то мимо напарницы, хотя на самом деле Тсуруги очень внимательно следил за всеми ее действиями, по большей части на слух анализируя ее движения.
Небось, собирается устроить драку. Ну, если ей так хочется, то я не откажусь – прекрасный способ снять нервное напряжение…и усмирить разгорячившегося попутчика.
Небрежный взгляд скользнул по тонкой нити, тянувшейся с рукава Рейко.
- Да, мне много не нравится. Но как ты уже догадалась, гордость моя не позволяет поделится этим. – демон скопировал хитрую усмешку девушки с явным саркастическим намеком. – Не беспокойся, когда-нибудь я тебе многое еще расскажу…когда вырастешь наконец. – съязвил Тсуруги, точно зная, что любой другой его ответ уже не изменит намеренья Рейко. Невольно пальцы правой руки судорожно дернулись и напряженно застыли в положении «лапа дракона».

0

41

-Могу тебя обрадовать...Ведь ты всё равно ничего расскажешь,так как если я по-твоему до сихпор ребёнок,то это уже врятли хоть когда-то исчезнет...Так что тебе ещё ох как долго меня терпеть!-с сарказмом ответила девушка и резко развернулась к напарнику спиной.При этом сделав еле заметный жест рукой.В итоге нить "окутала" руку демона и рукоядку котаны.
И зачем я это делаю?-промелькнуло в мыслях у девушки-Сама себя непонимаю...
Она согнула левую руку в локте(правая уже была задействованна)и сжала в кулак.После Рей взмахнула рукой и резко развернулась,тем самым потянув напарника на себя.Ещё одна нить начала обматывать Тсуруги.
Девушка выжудающим взглядом смотрела на напарника....

0

42

По лицу демона пробежала улыбка, почти искреннея. Его явно не заботила нить на руке.
- Ну кто знает, моя вера в твое "взросление" все же очень сильна. Тем более терпеть тебя мне пришлось бы так или иначе долго.
Когда же оружие рейко начало опутывать его всего, парень лишь мило прищурился, тогда как катана начала светится ярким голобым светом.
- А ты знаеш, этот клинок у меня в долгу...неоплатном долгу и потому никогда не предаст и всегда защитит... Да...после той причененной мне боли, после той измены он не посмеет более пойти против меня... - на этих словах мечь засветился еще ярче, а исходящая от него энергия мгновенно начинала материализовыватся в сильные электрические розряды, которые довольно быстро расправились с путами. Сам же демон тоже не прохлаждался, из кончиков пальцев правой руки показался странный желтоватый свет, постепенно обретающий форму длинного кнута, с помощью которого были ликвидированы остатки нитей.
- Ну и что ты будеш делать дальше? Потратиш еще одну котушку ниток? Эх, всегда любил вышивку, жалко, что ты это искуство применяеш не в нужной области... - демон тяжело вздохнул и закрыл глаза, казалось он устал...

0

43

<<<Бар
Хицугая вышел из бара неторопливым задумчивым шагом и облокотился на ближайшую стену. Что ж, задание Старикашки Рона выполнено, он доставил конверт и теперь нужно дождаться когда Золотая Серьга приготовит все для его следующей миссии.
Что же меня ждет? Не очень хочется доверять такому сомнительному человеку как Золотая Серьга. Пусть только попробует меня обмануть...
Тоширо легонько пнул валяющийся под ногами камешек, который, постукивая, полетел дальше по мостовой.
И что мне делать ТРИ дня? Если тут все так же как в Араси, то с жильем проблем не будет. А вот с работой... Может, устроиться охранником в баре? Нет, мне нужно что-то получше. Для местных, - Хицугая недовольно сощурился, - Я похож на ребенка. Так и пустят меня охранять что-либо...
Небольшой рост был извечной проблемой капитана Тоширо. И если в Обществе Душ все осозновали его реальную силу, то тут многие будут относиться к нему снисходительно.
Ну хотя стоит признать - если меня будут недооценивать из-за моего роста, я получу неплохое преимущество в битве, - наступил на горло своей гордости Хицугая. Шинигами решил пока прогулятся по улицам, чтобы проветриться и заодно получше узнать Касо. Затем стоило подыскать себе местечко для ночлега...

0

44

Три часа прогулки по городу лишь частично принесли свои результаты. В голове стало легче от этого небольшого отдыха, но с городом Тоширо так и не сумел как следует познакомится. Все здесь было слишком переменчиво - несколько раз он проходил по одним и тем же улицам, хотя казалось бы, шел исключительно прямо. Дважды капитан миновал уже знакомый бар, где познакомился с Золотой Серьгой - только места вокруг здания были каждый раз иными.
Город иллюзий, - думал Хицугая, останавливаясь на мосту, пересекавшем небольшой канал. - Теперь ясно, почему никто не мог сказать мне где находится этот трактир. Просто каждый раз он появляется в другом месте. Нужно найти что-то более-менее устойчивое во времени и пространстве, чтобы переждать ночь. Целых три ночи, если быть точным.
По пути Хицугая видел одно здание, которое его заинтересовало. Теперь он не был уверен, что найдет его снова, но попробовать стоило. Поиски продолжались минут десять - по истечении этого времени Тоширо уже стоял перед старинным строением. Это был храм, если судить по архитектуре, но храм древний и явно необитаемый уже многие века. Оставалось неясно, как такое заброшенное здание могло оказаться внутри города. Впрочем, для Касо похоже не существовало привычной логики.
Шинигами медленно вступил на потрескавшиеся каменные плиты, покрывавшие территорию былого святилища. Вход охраняли каменные пьедесталы, выполненные из песчаного цвета камня и, по всей видимости, некогда несущие на себе горгулий или им подобные скульптуры.
--->Таинственный храм Касо

0

45

-Может и потрачу,а может и нет...-остатки нитей моментально исчезли в рукавах,при этом воспроизводя странный жужжащий звук,несвоиственный им.Рейко отвернулась и пронялась,как казалось,разглядывать нокти на правой руке.
-Ты меня сильно недооцениваешь...-серьёзно сказала она.
Вдруг рука девушки стала рассыпаться в песок,тоже самое происходило и со второй рукой.Через секунду от Рей остался только чёрный плащ.
Неожиданно чьи-то руки мёртвой хваткой схватили демона за ноги.Через мгновенье они рассыпались в песок и заместо них по ногам Тсуруги,словно змея,ползли несколько тонких нитей,туго окутывая ноги демона.
В это-же мгновенье красная полоса пронеслась в воздухе и разрубила хлыст пополам,причём вторая часть тут-же исчезла.
Перед Тсуруги из песка стало собираться очертание Рейко,как только она частично мотирилизовалась,послышалось тоже самое жужжание и сотни,может даже милионы тонких но прочных нетей стали опутывать её напарника.
Щёлчок пальцев и по ним распространилась магическая энергия,от которой нити загорелись,но не рвались.
Сама-же девушка,всё ещё приобретая обычную форму прыгнула на стену и взгромаздилась над Тсуруги,наблюдая за его дальнейшими действиями.
-Этих нитей у меня очень много...И они никогда не закончатся,в отличии от обычных ниток...-усмехнулась она-Любая рукодельница позавидовала-бы...Но к сожалению я не являюсь ей...Хотя...В прочем мне это и ненужно!-бросила Рей,скучающе смотря в даль.
Может приступить к холодному оружию?-спросила она себя-Конечно можно,но...но скучно...-она окончательно преобразовалась.

0

46

По своему хлысту Тсуруги не очень побивался, так как тот исчез окончательно, а через мгновение образовался опять, как ни в чем не бывало. Но парень не стал что-либо предпринимать, казалось, ему было даже немного интересно, что случится дальше.
- О! Как забавно и любопытно. Признаю, ты меня приятно удивляешь. Только не забывай, что не у тебя одной нити нескончаемы – демон говорил тихо и почти без эмоций, разве что ненавязчивые намеки на ироничность присутствовали в его голосе, при чем все это время он многозначительно хоть и флегматически посматривал на святящийся кнут.
Упоминание о рукоделии (рукодельницах) пробудили в памяти мимолетные, нелепые воспоминания… кажется, они быль даже более чем нелепы: кто бы мог подумать, что у демона могут быть такие хобби… В прочем Тсуруги довольно быстро и оперативно избавился от подобных мыслей, так как нити вокруг него с какой-то радости надумались загореться. Парня не порадовал факт того, что его одежду портят и наверняка не намереваются ограничится одними только шмотками.  Демон решил не щеголять бесполезным разнообразием, поэтому опять применил свой ненаглядный кнут. На этот раз провозится пришлось дольше, но результат оказался не менее продуктивным, чем впервые.
- Слушай, а может, хватит уже с нитями… Это будет не интересно, ибо их будет ждать один и тот же конец… - Тсуруги был серьезен, даже слишком, наверное, втянулся в возникшую ситуацию… У ног его с шипением тлели остатки оружия Рейко, а на поясе, без хозяйского разрешения задрожала в ножнах катана. Демон вопросительно покосился на свой меч. Это чего его потянуло на такую активность? Не припоминаю, что бы он раньше так рвался в бой… Странно.
- Ну так что ты по этому поводу думаешь? – слова парня звучали довольно вызывающе, хотя сам он определенно не собирался делать первый ход.

0

47

<<<--->>>Ворота
Ооо! Здесь мне должно понравится. - иенно с такими мыслями Урахара просто гулял по городу, для начала он собрался распросить местных аборигенов, что и с чем сдесь "едят", тоесть узнать больше об этом городе.
На пути ему встретился мальчишка, жадными глазами смотревший на булку выпирающую из кармана, презент булочника.
-Тебе что-то нужно? - улыбаясь спросил он мальчонку.
Тот ничего не ответил, смущённо отвернув голову.
-Ты наверное голодный? - сказал Урахара, протягивая булочку уже не тёплую, но ещё свежую.
Съев её за несколько секунд, на глазах Урахары, он торопливо заговорил:
-Спасибо вам, дяденька. Я думаю вы ищете себе жильё? Свободные дома у нас там, просто займите понравившийся вам дом. На работу можете прийти к моему отцу, он ежедневно набирает группу возле ворот, на охоту. Просто я задумался и заблудился, а голодным в этом городе нельзя быть, иначе город становится для вас лабиринтом, а теперь я вижу свой дом! До свидания! - мальчонка убежал.
Вот такой вот маленький мир этого мальчика - изумлённо заметил Урахара. Чтож, он выяснил всё, что хотел. Теперь ему нужен был хороший дом для магазина.
--->>>Жилой район

Отредактировано Кисуке Урахара (2008-07-27 16:09:46)

0

48

-Ничего особенного...-пожала плечами девушка.
Драка с напарником почему-то стала казаться ей очень даже скучной затеей.Но если начал,то нужно закончить.
Хорошо...Раз так,то поскорей покончим с этим...-она посмотрела на Тсуруги и сделав в воздухе сальто приземлилась около него.
Рей демонстративно потянулась,при этом что-то муркнув себе под нос и подошла к валяющумуся до сихпор на земле(ах! :no: )плащу(благо не пачкается)).
-Ну чтож,я готова к продолжению "банкета"...-вынесла она свой вердикт,когда плащ снова был на прежнем месте.
Девушка резко запустила руки в полы плаща и через секунду в её руках красовались клинки.
-Начнём?-усмехнулась она.

0

49

О! Ну хоть что-то свеженькое! С клинками как-то сподручнее. Уже в который раз Тсуруги про себя иронически улыбнулся. Ладонь ненавящиво легла на трепещущую рукоять меча, что, кстате, заставило железяку успокоится, наверняа понял, что его просьбу удовлитворят.
- Ну раз "банкет", значит "банкет", не имею ничего против, только дамы вперед. - на этот раз уже в реальном мире демон усмехнулся и сделал полшага назад и в сторону, как бы освобождая место для действия.
нападай, дорогая моя, нападай! Хочю на все это посмотреть и даже пойчаствовать...

Отредактировано Тсуруги (2008-08-21 22:52:43)

0

50

-Хих!Как всегда в своём репертуаре...-усмехнулась Рей.
Она сделала несколько шагов вперёд и остановилась примерно в нескольких шагах от врага.
-Как-же его монотонность порой надоедает...-девушка резко сделала полный оборот влевую сторону,нанося режущий удар клинком бок напарника.
Как только клинок оказался максимально близко,девушка привела вдействие вторую руку,нанося режущий удар с другой стороны и выше,на уровне шеи.

0

51

Тсуруги довольно сощурился и только тихо хмыкнул. Сделаный им ранее шаг, был более чем по теме, так как теперь ему было до неприличия легко отскочить, делая упор на отставленую назад ногу. Прыжок выдался на славу и демон оказался метрах в пяти от прежнего места пребывания. Рука все так же ненавящиво, нехотя сжалась на рукоятии катаны, клинок тихо скользнул из ножен, блеснув на только что появившемся солнце.
- Хм, пожалуй ты тоже не выходишь из своей роли. - пока эти слова еще только проносились в воздухе, как сам Тсуруги уже невероятно быстро приближался к Рейко, такая скорость давала даже эффект молниеносного перемещения. Мечь со свистом сверкнул на уровне правого колена девушки, с определенным намереньем повредить сустав.

Отредактировано Тсуруги (2008-08-23 18:55:40)

0

52

Когда демон подался назад,Рей резко обернулась.
-Мама!-только и успела подумать она,перед тем,как "взмыла" вверх.К огромному счастью девушки,удара всё-таки удалось избежать,но и она не собиралась медлить...
В долю секунды клинки исчезли в полах плаща и в Тсуруги полетел фаербол.После ещё нескольких фаерболов,Рейко наконец приземлилась на крышу.
-Он явно настроен более серьёзно...Мда...-пронеслось в мыслях у девушки-Ну и тем лучше!-ей снова начала нравится "игра",которую она-же и затеяла...

0

53

После неудавшейся атаки, Тсуруги тоже поспешил быстро ретироваться и, не поворачиваясь спиной к сопернице/напарнице, сделал несколько приличных прыжков назад. Одновременно с этим длинное легкое лезвие разрубило и обезвредило первый из фаерболов. Второй огненный шарик постигла та же участь, в прочем как и все остальные, только лишь последний демон решил удостоить личным уничтожением. Парень только выставил ладонь перед стремительно приближающимся шаром, тот очень оперативно затормозил, зашипел, задымился, а когда длинные когти демона до него дотронулись, то просто разлетелся на мелкие искры.
Молодец, молодец, радуеш, прогрессируеш, но не достаточно.
С каменным и немного надменным безразличием на физиономии, Тсуруги поднял клинок над головой. Меч засветился ярким голубым светом, через секунду этот свет стал более осязаемым и начал походить на электрические разряды. Еще через секунду, рука демона резко опустилась, а вся электроподобная энергия широкой полосой помчалась к Рейко, освещая все вокруг и круша каменную мостовую на улице.
- Вот этого, дорогая моя, ты не остановишь, пока не доросла... - голос был вроде и безучастным, но тем не менее искренним. Ведь еще не родился человек способный остановить мой меч, а он в свою очередь всегда очень старается не подводить меня...слишком много нагрешил (пусть даже сейчас он атакует не в полную силу - как-никак я не собираюсь тебя убивать). Может ты попробуеш уклонится? Это в принципе возможно, но... Как бы завершая свою мысль действием, парень вскинул правую руку и по обыкновению в ней (из нее) появился желтенький сияющий кнут. Это орудие он направил в ту сторону, куда могла бы уйти Рейко, при этом в ярком свете, которым тут все заполнила атака меча, бычь был надежно замаскирован. И стоит заметить, что на все это светопредставление потребовалось не более семи секунд.

0

54

Обана!Помнится я только один раз такое видела...-девушка закрыла глаза рукой.
Сразу после этого она услышала слова демона-Хих!Мне незачем её останавливать...-мысленно ответила она на его слова.
Тем временем свет стал намного ярче и в нём Рей вообще перемтала что-либо видеть...
Она закрыла глаза и не обращая на атаку начала что-то шептать...
За секунду до "столкновения" руки Рейко стали светиться фиолетовым сиянием.Она вытянула одну руку перед собой,а другую просто подняла к небу.

Когда наконец они встретились,весь город озарила световая вспышка и на секунду ослепила всех,находящихся в радиусе километра.Одновременно с ней,по всему городу пронеслась волна магической энергии...

Небо моментально стало темнеть и пошёл ливень,одновременно с грозой.
Как только видимость улучшилась,можно было заметить на крыше Рей.Если присмотреться,то можно было увидеть,что сейчас она находилась под высоким напряжением,так как от девушки исходили высокие электрические импульсы.Выглядела она очень странно-спокойно,глаза были закрыты,одна рука так и осталась вытянутой перед собой,вторая-же была опущена.
Рейко немного приоткрыла глаза и поднесла руку ко рту(которая была вытянута).После этого она глубоко вдохнула и совершенно спокойно начала выдыхать воздух.Рука снова стала светиться фиолетовым и воздух,проходя сквозь это свечение начал обретать форму.
Через несколько секунд перед Тсуруги красовался огромный наэлектризованный смерчь смерчь.
Девушка приоткрыла глаза-Это тоже не так-то легко остановить...-голос у неё был очень спокойный,а вид был немного подуставший,хотя на самом-ли деле её вымотал этот удар или нет,сказать было сложно...
В это время смерчь уже "шёл" по направлению к противнику,круша и забирая с собой всё на своём пути.

0

55

Демон успел закрыть глаза рукой, но это помогло мало и зрение потребовало отпуска. Тсуруги сморщился и оскалился, демонстрируя пусть и не слишком длинные, но явно острые клыки.
Пф… Надо же. Ну ладно, и слух, и обоняние меня более чем устраивают.
Изображение сейчас желало лучшего: все было слишком контрастно и то слепило, то было столь темным, что разглядеть что-либо не являлось возможным, однако холодные надменные глаза безошибочно смотрели на Рейко. Небрежным движением руки Тсуруги убрал со лба мокрые волосы, которые прилипли к коже и чертовски его этим раздражали.
- Ха! Смерч! Смешно! – демон был искренне насмешлив, в глазах, которые уже потихоньку начали приходить в чувство, светился отстраненный, но дьявольски многообещающий огонь. Нет, парня не вывели из себя, но раздразнили, а он ведь и до того не был в духе… В правой руке он все еще сжимал сияющее лезвие, а левую он поднес на уровень глаз, кисть напряглась и судорожно «сжалась», хотя до сжимания так и не дошло, казалось, что в ладони демон с титаническим усилием пытается удержать что-то большое и круглое. От левой кисти начали исходить разряды, а под ногами, вокруг места на котором стоял демон, легкий ветер начал описывать круг. Ветер становился все сильнее и сильнее, перерастая в смерч…такой же какой несся сейчас на него. Вихрь Тсуруги окрасился в красно-черный цвет, трещали сильные энергетические разряды и в доли секунды с невероятной силой он взмыл к небу, пряча за собой фигуру парня, только гул двух смерчей час от часу прорывал звук рычания – это Тсуруги подавал голос, что бы не забыли. Когда скорость красного вихря дошла до предела, глаза демона резко расширились и засветились ярчайшим красным светом, смерч раздался в ширину и с невероятным грохотом принялся поглощать к тому времени уже более скромный ураган Рейко. В довершение, Тсуруги взмахнул катаной, которая опять выдала в окружающий мир невиданное количество энергии и уже окончательно разрушила остатки мостовой и близлежащих построек. В следующую долю секунды, от парня уже и духу не осталось на прежнем месте.
- Я ж тебе сказал – не доросла – прозвучал тихий и так привычно надменный голос позади Рей. За спиной у девушки светилася призрачная фигура. Не дожидаясь пока фраза преодолеет те сантиметры до уха напарницы, демон с силой «обнял» Отосимоно за шею левой, потрескивающей от разрядов рукой. Тело парня перестало светится и полностью обрело все прелести физической осязаемости. Рука в локте сжалась еще сильнее от чего острые когти неглубоко, но ощутимо вонзились в кожу на плече Рейко, а правая конечность с катаной вытянулась перед напарницей-соперницей, грозя в случай чего ударить по лобу…как ребенка…
- Ты ж не собираешься доводить дело, до уж больно серьезного? В конце концов я твой напарник, а не соперник…

0

56

Всё это время Рей как будто была отрезана от внешнего мира,она впервые просто наблюдала за действиями демона и не испытывала ни единой эмоции.Полная тишина...и...спокойствие?
Навевает воспоминания...-промелькнуло в мыслях у девушки.
Но гробовую тишину нарушил знакомый голос напарника.Он-то и вывел Рейко из транса...
Быстро осознав ситуацию,в которой она находится,Рей начала "беседу".
-Может-быть...-загадочно ответила она.Дальше уже пошло более привычно...
-Хотя для меня бой уже перестал быть интересным...-хмыкнула она-К тому-же заканчивать его так,всё равно,что начинать новый...-Рей рассыпалась на мельчайшие песчинки,которые,отлетев на несколько метров снова собрались воедино.Только теперь уже девушка сидела,что явно говорило,что она уже не настроена продолжать "вечеринку".
-Фрррр...Идиот!У меня в отличие от тебя раны-то дольше заживают...-буркнула Рейко-Да ещё теперь и голова болит...-она сделала вид мученика.
-Благо хоть воротник есть...-пробормотала девушка поправляя воротник,тем самым закрывая только что появившуюся царапину.
-Кстати,сделай милость,больше никогда не пробуй ЭТО на мне...-в очередной раз получив электрические разряд прошипела она.
После этого Рей достала из кармана спортивные чёрные кожанные перчатки и с горем пополам принялась одевать их на обожённые руки...
Покончив со всеми приготовлениями она наконец-таки встала.И тут-же чуть не улетела,подскальзнувшись.
После всё-таки случившегося падения Рей наконец-таки додумалась застегнуть плащ,от греха подальше.
И наконец встав на ноги она со злостью убрала прядь мокрых волос с лица.

0

57

Тсуруги не шибко огорчился побегу Рейко и лишь безразлично снизал плечами.
- Пф...тоже мне страдалица... И если человек имеет понятие меры и каплю здравого мышления, то подобное завершение вполне может стать окончательным - намеренно язвительно и ядовито процедил парень. И твоя самоуверенность...и уверенность в знании меня тоже начинают пусть и чуть-чуть, но доставать... Кто ей сблеял, что регинерирую я быстрее? Ну ладно, это не суть важно.
- А под "ЭТИМ" чего в виду имелось, а? Может я вообще должен перед тобой столбиком стоять? - что ж...демон начал серчать и прыскать ядом в переносном смысле само собой. Сделав глубокий вдох, парень вновь обрел прежнее спокойствие и непоколебимость.
Про себя Тсуруги ехидно хихикал, но наружностью этого упрямо не выдавал. Когда же Рейко упала, поднялась и закончила возится с одеждой и прической, Тсуруги только театраль обернулся боком к ней, тоже поправляя мокрые волосы, которые то и дело мешались и лезли в глаза.

0

58

Вот млин напарник...Хоть-бы раз улыбнулся или на самом деле разозлился внешне...Нет,его всё время приходится доставать!-Рей закатила глаза-Ну хорошо хоть есть чем заняться...
Подходя к напарнику Рей усмехнулась.
-Под "ЭТИМ" я имела ввиду ту "небольшую штучку",которая слепит и разрушает всё на своём пути...-по детски и с ехидством ответила девушка.
После этого она сделала ещё один шаг вперёд и спрыгнула с крыши.
Мда...Вот непонимаю:как я могла до этого с ним уживаться...Но ведь уживалась как-то!-с немного удивлённым взглядом вздохнула Рей и подняла голову-В том-то и дело,что "как-то"...
По видимому дождь ещё долго не собирался заканчиваться,хотя прямо в этот момент из-за тучь могло выйти солнце,что очень свойственно этому городу.

0

59

Вот и в правду - как я с ней мог столько мирится? Пожалуй тут нужно отдать должное что моим, что ее нервам и выдержке.
- Ну знаеш ли, если не надо будет, то и применять не буду. Поверь, дорогая моя, все зависит исключительно от степени твоей вредности... - с каменным лицом Тсуруги брезгливо махнул рукой, совершенно не обращая внимания, на то, что девушка спрыгнула с крыши.
Ох, когда-нить она допрыгается... - про себя вздохнул демон, внимательно ожидая от куда можно ждать подвоха. Демон уже забросил дело поправляния волос, все равно это было бесполезным занятием. Платиновые, почти белые, пряди длинных волос безформенными излистыми змеями прилипли к такой же мокрой одежде, а челка после дождевых процедур вытянулась и с небывалой упрямостью лезла в глаза, которые только сейчас окончательно пришли в нормальное сотояние после выходки Рейко. Демон простоял на крыше еще несколько секунд после чего все же последовал за напарницей, безшумно спрыгнув на землю. На удивление пейзаж начал уже менятся заодно и нейтрализиуя ту разруху, которую они с Отосимоно тут устроили. Тсуруги хмыкнул, улыбнулся сам себе и направился за Рейко.

Отредактировано Тсуруги (2008-08-29 14:23:48)

0

60

Рей спокойно шла по улицам города,то и дело смотря по сторонам за изменениями города...
Тут всё так быстро меняется...Аж голова кружится!-тут она заметила за домами небольшую башенку,которая пока ещё ни разу не изменилась.
Рей прибавила темп и вскоре их разделяли считаные домики.
Девушка подошла к одной из тарговок и покупая мороженное мельком спросила про то здание,которое уже было видно наполовину.
-Незнаю,дорогая,оно появилось недавно...Там раньше был пустырь,а сегодня утром появилось это строение... 
-А эта земля кому-нибудь принадлежит?-продолжала Рей...
-Врятли...У этого пустыря была дурная слава в прошлом...-ответила торговка.
-А что там произошло?...
-Ничего особенного...Просто это место всё время было неизменно,что очень непривычно для нашего-то города...Десятки,столетия оно оставалось таким,как и раньше...-добродушно ответила женщина.
Рей улыбнулась,схватила Тсуруги,который уже успел подойти,за руку и так и не взяв мороженное побежала в сторону жилого квартала,где теперь и находилось это здание.
-----Жилой квартал----"Замок" Отосимоно и Юу---

0