Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Природа::. » Сырой лес


Сырой лес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

<==Дом старика
Сырой лес был так назван не зря. Почва под ногами была мягкой и угрожающе хлюпала при каждом шаге. Трудно было понять, где заканчивается земля и начинается болото. Влагу здесь держали раскидистые ели и сосны, своими густыми ветвями мешая солнцу высушить эти темные места.
Хицугая подозрительно покосился на трухлявый пень, одиноко торчащий посреди сырой поляны. Это место изрядно действовало капитану на нервы, хоть он и никак не показывал этого. Сделав быстрый прыжок, Тоширо окозался на ветки раскидистого дерева и оглядел окрестности с высоты.
Никаких видимых следов...
Бандитов, по заверению Старикашки Рона, было всего трое. Тем не менее, им вполне удавалось грабить торговцев, расправляясь с нанятой охраной. Хицугая решил пока что не недооценивать противника, и был предельно осторожен.
И все же первую атаку капитан пропустил. Мимо него, оставив на щеке красную царапину, пролетела заточенная метательная звезда.
Проклятье! Это сюрикены... - подумал Тоширо, резко разворачиваясь и вынимая из ножен меч.

+1

2

Раздался противный свист, и из кустов вылетело еще несколько сюрикенов. На сей раз Хицугая был настороже и легко уклонился от них. Резким прыжком он метнулся к зарослях, в которых быстро мелькнула неясная тень.
Следующая атака последовала откуда-то сверху. Тоширо резко отпрыгнул в сторону, и вовремя - в землю, где он только что стоял, воткнулся острый кунай. К рукоятке оружия была прикреплена пылающая бумага с непонятными символами.
Быстрее прыгай! - подсказала интуиция. Стремительный прыжок вверх спас капитана - кунай взорвался, разметав комья земли и выкорчевав старый пень.
Опасная штука... Похоже, у моих противников немало хитрых уловок...
Приземлившись на ветку дерева, Хицугая наконец-то заметил одного из нападающих. Человек, державший в обоих руках по кунаю, был одет в черное, на лице была маска. Лоб охватывал протектор, на металлической пластине которого был выгравирован знак - стрелка, указывающая вниз.
Хицугая нахмурившись взглянул прямо в глаза незнакомца. Тот усмехнулся.
- Шу-устрая у нас сегодня добыча. Ты стражей послан, али как? Но сколько бы ты не уворачивался, тебе все равно не одолеть нас - троих шиноби Скрытого Водопада!
Назвавшийся шиноби сделал неуловимо быстрый знак рукой - из кустов немедленно выскочили две тени, которые были одеты и экипированы так же как и человек в черном. Шиноби заняли соседние деревья, взяв капитана шинигами в кольцо.
Это те самые которых мне поручил извести Старикашка Рон. Мои первые враги в этом мире... - подумал Хицугая, внимательно следя за противником.

0

3

Ниндзя синхронно метнули сюрикены. А это становится опасным, - подумал Хицугая, с трудом уходя от целой дюжины металлических звездочек.
Нужно нападать самому, иначе меня просто напичкают железом издалека...
Приняв решение, шинигами совершил несколько резких прыжков, мешая врагу прицелиться и постепенно добираясь до главного шиноби. Тот, почувствовав настроение капитана, вытащил два куная и бросил их в Хицугаю. Один из снарядов зацепил плечо Тоширо, но это не остановило его.
Ксо! Я слишком расслабился! - Хицугая быстро опустил клинок на голову главаря. Раздался звук "пуф!"...
Что это? - недоуменно подумал капитан, увидев что его меч разрубил напополам деревянный брусок. Шиноби же таинственно исчез. Позади раздался свист и капитан поспешил заблокировать мечом новую порцию сюрикенов. Главарь шиноби стоял рядом со своим товарищем и делал руками странные жесты. Подняв сложенные ладони на уровень подбородка, бандит произнес:
- Суитон: Мизураппа! (Элемент воды, Водяной поток)
Изо рта шиноби неожиданно вырвался поток воды, на ужасающей скорости понесшийся к капитану.
Что за? - поразился Хицугая. Он исчез с пути потока и появился чуть в стороне.
Ошибка номер раз - за весь бой до этого времени я ни разу не использовал синпо (быстрая телепортация). Я недооценил противника, посчитав, что смогу победить их без способностей шинигами. Я не уверен, работают ли они тут. Но почему хотя бы не попытаться?.. Ошибка номер два - не учел что они могут применять что-то кроме простого оружия. Этот шиноби сейчас сотворил нечто похожее на демоническую магию, только без заклинаний, одной завершающей командой и жестами.
Больше я не должен допускать ошибок.

Хицугая взглянул на грабителей холодным взглядом. Те оторопело пялились на Тоширо - почему, он частично понял после вопроса главаря.
- К-как ты стоишь на пустом воздухе? Этого можно достигнуть концентрацией чакры?
Значит, способности шинигами спокойно удерживатся в любой точке пространства для них в диковинку, - сообразил Хицугая. Ближайшая опора сейчас находилась в двух метрах под ним, и противнику явно не понравилось, что Тоширо так просто стоит на пустоте.
Чакра? Наверное, так они называют реяцу, духовную силу. Что же, давно пора явить мою истинную духовную мощь.
Хицугая выставил меч перед собой, крепко удерживая его в руке.
- Снизойди с ледяных небес, Хёринмару!
Деревья закачались от всплеска энергии, высвобожденном пробуждающимся духовным мечом. Клинок оружия стал прозрачен как лед, появилась цепь, одним концом прикрепленная к рукояти. На другом конце блистал металлический полумесяц.
- Это конец для вас, - тихо сказал Хицугая и взмахнул перерожденным клинком. С лезвия сорвался ледяной змей, и, разинув полную ледяных зубов пасть, устремился к шиноби.
Лидер успел таки скрытся, а вот его подчиненных накрыло атакой. Через миг на дереве застыли две замороженных фигуры.
- Поздравляю. Ты выиграл лишних пять секунд, - сказал Тоширо, появляясь за спиной горе-командира и кладя руку тому на плечо.

0

4

Шиноби испуганно вздрогнул и спросил шепотом.
- Кто ты? Ты пользуешься странным оружием и стоишь на воздухе как на гладкой земле. И это мнгновенное перемещение куда сильнее, чем аналогичные ему техники ниндзя!
Хицугая смерил затылок противника холодным взглядом.
- Я - капитан десятого отряда, Хицугая Тоширо! - представился он и вновь взмахнул Хёринмару. Тело шиноби Водопада покрыла толстая корка льда. Тоширо вздохнул и устало присел на землю.
Теперь, мне надо как-то дать знать о том, что задание выполнено. Можно, конечно же, просто их убить... Но пусть лучше их честно осудят за все преступления.
Было рискованно оставлять бандитов просто так - даже несмотря на лед, капитан решил перестраховаться. С помощью клинка он создал вокруг поля боя ледяную решетку, толстые и крепкие прутья которой было бы непросто разбить. Внутри замерзшей клети царил такой мороз, что обледенелые фигуры долго не оттают. Тем более, в этом сыром климате...
Через час Хицугая вернулся, приведя с собой отряд стражников. Что и говорить, те были поражены, увидев ледяную темницу и ее застывших пленников. Капитан стражи, подумав, отвесил Тоширо низкий поклон, сказав, что городская стража оценила силу молодого шинигами. И будет очень счастлива, если юноша будет помогать им и впредь.
- Я подумаю, - легко кивнул Хицугая. - Не забудьте только обьявить о поимке преступников во всеуслышание, мне еще отчитываться перед работодателем.
Молодой капитан покинул стражу и своих поверженных противников, отправившись обратно в город, к Старикашке Рону.
--->Дом старика

Отредактировано Хицугая Тоширо (2008-05-06 22:06:57)

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Природа::. » Сырой лес