Free Cursors

Загадка пяти городов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Центр города::. » Дом старика


Дом старика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Старикашка Рон обитал в центре города, в большом и престижном доме. При этом охраны у него совсем не было, и каждый желающий мог свободно пройти в прихожую и далее, в гостинную, где обычно сидел владелец дома, попивая крепкий красноватого оттенка чай. Беспечность старика удивила Хицугаю, он посчитал, что старый Рон не так прост, каким кажется на первый взгляд.
Зайдя в гостинную, капитан шинигами увидел сухонького старичка, с неопрятной белой бородой. Дедуля спокойно пил горячий чай, что-то насвистывая себе под нос.
- Приветствую! - Тоширо отвесил хозяину быстрый поклон. Глаза шинигами осматривали помещения, ища что-либо подозрительное. - Мне говорили, что тут я смогу найти Рона, который даст мне работу.
Старик кивнул и поставил чашку на маленький столик.
- Не смущайтесь, молодой человек, называйте меня Старикашка Рон, или Дедушка Рон. А какого типа работа тебя интересует? Нечто горячащее кровь и рассудок? - дедуля явно заметил элегантный клинок Хицугаи, висящий в ножнах на поясе. Молодой капитан задумался.
- Разрешите мне подумать несколько минут!

0

2

Что-то я сомневаюсь, что в этом мире существуют Пустые или Арранкары... Жаль. Убивать людей не хочется. Хотя, может быть у них тут живут не только люди?
- Скажите, дедушка Рон, - Хицугая все же предпочел более мягкое обращение нежели "старикашка" - Если я попрошу задание, где потребуются мои боевые таланты, значит ли это что мне придется убивать людей?
Старик оценивающе посмотрел на молодого капитана.
- Не хочешь марать руки? Успокойся, честный люд я не трогаю, для этого существуют Брадства Ночи, Служители Клинка и прочие тайные организации. А как ты относишься к тому, чтобы сразится с бандитами? Они проходу не дают честным путникам, а стража слишком занята, чтобы рыскать по всему Сырому Лесу в их поисках. Впрочем, даже убивать этих негодяев необязательно - главное остановить их преступную деятельность...
Вариант был достаточно щадящий. Тоширо не любил разбойников и предателей, да и вообще не переносил тех, кто не соблюдает кодекс чести.
- Я согласен! Обьясните мне подробнее, где их найти, и что я получу за работу...
После обсуждения всех вопросов, Хицугая покинул уютный дом старика. Вечерело, и на улице уже начал накрапывать мелкий дождик. Поежившись, капитан шинигами направился к лесу, разросшемуся вблизи города Араси.
--->Сырой лес

0

3

<---Сырой лес
На улице была уже ночь. Дождь, некоторое время назад тихонько накрапывавший, теперь лил как из ведра. Хицугая промок до нитки, и уже устал считать лужи, в которые наступил. Дождь и не думал утихать - наоборот, с каждой минутой он становился все яростнее, будто бы небо проглотило океан и теперь собиралось вылить его на город.
- Что, погода испортилась? - с улыбкой спросил старый Рон, увидев мокрого как мышь капитана, с которого ручьями лилась вода.
- Испортилась, - подтвердил Хицугая. - Ни разу еще не видел таких гроз. Часто у вас тут такие?
- Постоянно, а точнее, каждую ночь. Если бы ты вернулся на три часа позже, то не шел бы по улицам, а плыл бы по реке.
- Так сильно льет? Что же будет с городом к утру? - поразился Тоширо.
- Вода затопит город аж до вторых этажей, если не больше. Снаружи будет этакое море, с плавающими в нем домами. Но с первыми лучами солнца вся вода исчезнет, будто бы ее и не было... А все благодаря тому, что Араси располагается недалеко от Касо, города иллюзий. Хочешь, я расскажу тебе немного о Касо?
Молодой шинигами ничего не сказал, только коротко кивнул.

+1

4

- Касо, это город, расположенный совсем недалеко от Араси. Он не зря зовется городом иллюзий - ничто там нельзя принимать на веру. В Касо ежечасно происходят странные вещи. Одно может превратиться в другое, переместиться или вовсе исчезнуть. Утром вся вода, затопившая Араси, исчезает. Это случается благодаря Касо. Умники называют это "аномалией", но эта аномалия играет нам на руку. Иначе бы наш город давно скрылся бы под водой, уж больно сильные грозы тут... А на самом деле никто не знает, почему из Касо к нам пришло только это явление. Это одна из величайших загадок пяти городов.
- Пять городов?
- Ах да, ты же тут новенький... Самые крупные города это Энтен, вечно озаренный лучами солнца, Ному, где стоит непроглядный туман, Кадзе, где меня всегда продувают ужасные ветры, так что и тебе туда ходить не советую... Про Касо я уже рассказал. Ну и пятый город, мой родной Араси, славится своими проливными дождями и ночными грозами.
Хицугая кивнул, выслушав старика.
- Хорошо, спасибо что рассказали. Кстати, я выполнил задание, вам это известно?
Старикашка Рон ухмыльнулся и протянул капитану его выручку.
- Узнал даже раньше стражи. У меня свои источники...
- Отлично, - Хицугая встал и поклонился. - Возможно, я еще навещу вас, Дедушка Рон.
Нужно найти место где переночевать...

Отредактировано Хицугая Тоширо (2008-05-09 22:41:37)

0

5

- И куда ты собрался? - удивился старый Рон. - Ты уже забыл все, что я говорил про Араси?
Хицугая в замешательстве остановился.
Точно, сейчас ведь ночь, и на улице страшный ливень... Меня просто унесут потоки воды, не успею я пройти пару шагов...
Взгляд Тоширо вопрошающе уперся в хозяина дома.
- Дедушка Рон... Не могли бы вы предоставить мне ночлег? Я могу оплатить...
Рон усмехнулся и налил себе в чашку заварки из миниатюрного чайничка.
- Оставайся тут, в гостинной, сколько пожелаешь. Деньги мне не нужны. А вообще, на будущее: в Араси много пустых домов, хороших, обустроенных, но без хозяев... и даже без призраков. Идешь и выбираешь себе любой. Кстати, чаю не хочешь?
- Незаселенные дома? - удивился Хицугая, присаживаясь на краешек белого дивана, как раз напротив старика. - Очень странно... Если у вас в городе не хватает людей, чтобы наполнить все дома, то зачем вы их вообще строили? Благодарю за предложение, но чай я не буду.
- Обожаю гостей, которые отказываются от чая! - довольно кивнул Рон, бросая в чашку кусочек сахара и размешивая его серебрянной ложечкой. - А насчет людей... Постоянно появляются такие как ты. Так что сносить дома нет надобности.
- Такие как я? А вы знаете, откуда я?
Старик покачал головой.
- Нет... Не знаю, да и не очень то меня это интересует. Твои способности куда более важны. А первое задание ты выполнил отлично!
- И у вас нет никаких предположений, откуда берутся все эти новые люди?
Рон вытащил ложку из чашки и слизнул с нее янтарные капельки чая.
- Ну, конечно же у каждого есть своя теория, - ложка была аккуратно возложена на стол. - Лично я думаю, что таким образом боги разгоняют свою великую скуку.

0

6

Хицугая удивленно приподнял брови:
- Вы считаете, что это все происки высших сил?
- Да. Может быть, это неверно, но я придерживаюсь именно этой теории. Собственно, не только я один. Вот представь себе: пять городов, у каждого свой бог. Чтобы не скучать, они призывают в этот мир подобных тебе, а потом наблюдают за действом и направляют его, дергая за одним им ведомые незримые нити судьбы.
Тоширо недоверчиво покачал головой.
- Не знаю... Я вообще слишком мало знаю об этом мире, чтобы судить о подобном.
Возможно, на данный момент можно принять его рассуждения на веру. Но должно ведь быть какое-то более логичное объяснение!
Не желая продолжать этот странный разговор, Хицугая спросил:
- У вас есть книги? Не могли бы дать мне парочку?
- Хо-хо, - рассмеялся старик. - Да, у меня есть книги, а некоторые очень даже непростые! Вы, как я понимаю, хотите прочитать что-нибудь про пять городов? Тогда возьмите во-о-он ту стопку, - рука старого Рона махнула в сторону небольшой тумбочки, на которой лежали три или четыре книги. - Ну, а сейчас я оставлю вас в покое. Спокойной ночи.
- Вам того же, Дедушка Рон.
После того как старик покинул гостинную, Хицугая взял книги и присел обратно на диван. Поджав под себя ноги, капитан углубился в чтение.

0

7

Читал Хицугая недолго - часа полтора, не больше. Затем, здраво рассудив, что его уставшему телу нужен отдых, капитан растянулся на диванчике. Сначала сон не хотел идти - уж слишком ярко стояли перед внутренним взором картины случившегося сегодня. Но постепенно веки Тоширо сковала тяжесть и он провалился в сладкую дрему.

Сон был не очень приятным. Хицугая видел огромную шахматную доску, на которой, будто на земле, раскинулись пять городов. К каждому городу из неведомой космической дали тянулась золотая нить. Капитан стоял в центре этой доски, он мог пойти в любую сторону. Он отправился к Араси. Золотая нить, спустившаяся в город, петляла среди темных переулков и улиц, обвивала дома, золотым ужом проскальзывала под мостами. Хицугая побежал, отыскивая взглядом конец этой нити. Вот дом старика. Вот дверь. Забежав в гостиную, капитан шинигами увидел Старого Рона. Человек спокойно сидел на своем любимом креслице и неспешно поглатывал чай. На его руку была намотана переливающаяся под лампами всеми цветами радуги нить. Хицугая бросился к старику, но на его пути неожиданно выросла фигура в белом. Рука неведомого потянулась к клинку шинигами...

Тоширо резко открыл глаза. Часы на тумбочке мерно тикали, показывая полседьмого утра. Капитан присел и хмуро протер глаза кулаком.
Что за чертовщина мне снилась...
Спать уже не хотелось. Взгляд капитана вновь упал на книги, положенные ночью на чайный столик.

0

8

Отложив книгу, капитан подошел к окну, задернутому тяжелыми шторами. Чуть отодвинув штору, Хицугая выглянул на улицу. Робкое солнце освещало крыши высоких городских домов, и его лучи ярко сверкали в многочисленных широких лужах, оставшихся на мостовой. Но похоже старый Рон сказал правду - в Араси было достаточно сухо и трудно было догадаться какой ужасающий ливень пронесся над городом ночью.
Хицугая вернулся к диванчику. Старая лестница, ведущая на второй этаж, отчаянно заскрипела - по ней неспешно спускался хозяин дома, выглядящий вполне бодрым и выспавшимся.
- Вижу, наш молодой воин уже проснулся, - как обычно улыбнулся старик, присаживаясь в кресло и довольно кряхтя. - Надеюсь, тебе хорошо спалось на этом старом диванчике, который служит мне верой и правдой уже на протяжении... двух лет. Да-да, знаю что немного, но это все равно хороший и удобный диван.
Хицугая кивнул и поспешил перейти сразу к делу.
- Мне бы хотелось еще одно задание. Не то что бы я нуждался в деньгах... Но безделье меня сильно гнетет.
- Деньги лишними не бывают! - хмыкнул старый Рон. Он поискал взглядом чайник и, вспомнив что вчера все выпил, заметно погрустнел. С неудовольствием поднявшись с кресла, Рон взглянул в сторону капитана Тоширо.
- Ну что же, я не хочу торопиться, заваривая чай, поэтому отвечу на твою просьбу прямо сейчас. На сей раз задание будет посложнее - ты должен отправится в Касо, город иллюзий. Там в трактире разыщи Золотую Серьгу - этого парня невозможно не узнать. Передай ему вот это письмо, - старик протянул Хицугае длинный белый конверт, тщательно запечатанный. - Не вздумай открывать и читать - на нем защита, которая называется "гендзюцу". Просто передай. Дальнейшие инструкции получишь уже там. Ну, все ясно?
- Яснее некуда, - коротко кивнул капитан, принимая конверт. Спрятав его в своей одежде, Тоширо напоследок поклонился старику и покинул его гостеприимный дом.
--->Улицы Араси

0


Вы здесь » Загадка пяти городов » .::Центр города::. » Дом старика